отношения - вопрос №88239

Как избавиться от необоснованной ревности?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Доброго вечера!

Необоснованная ревность, показатель слабости и неуверенности в себе. Вот в этом направлении и следует работать над собой. Удачи, понадобится помощь, милости прошу в чат. Ирина.

Полюбить себя. Поднять самооценку, уверенность в себе.

не искать скороспелых методов избавления от неё.

чем больше станете идти против своих чувств — тем сильнее они(чувства, в том числе и чувство ревности) станут сопротивляться избавлению от них.

Здравствуйте! В первую очередь понять — что такое ревность. То, что она разрушеает, в первую очередь, Вас саму. Затем Ваши отношения. Хорошо, что Вы задались этим вопросом. Но за один приём от ревности не избавишься. Нужно постонно работать над собой. Вопрос это не простой и трудоемкий. Лучше обратиться за подробной консультацией к специалисту. Для того, чтобы Вам помочь, нужны детали. Кого ревнуете, как часто, в чём проявляется итп. И уже исходя из этого работать. Первый шаг Вы сделали — молодец:)!

Желаю дальнейших успехов в самосовершенствовании!

Необоснованная ревность — есть негативное планирование будущего. Грубо говоря сильно опасаясь, что девушка вам изменит — она вам изменит в реальности. Поэтому необоснованной ревности нужно бояться больше, чем вероятных измен.

Судя по тому, что Вы хотите от неё избавиться, Вы понимаете, что уже не можете контролировать свою ревность, а, наоборот, ревность стала контролировать Вашу жизнь. И, если уж у Вас с ревностью зашло настолько далеко, то  бороться только с «необоснованной ревностью» — это всё равно что алкоголику пытаться научиться «культурно и умеренно пить». Поэтому не пытайтесь делить ревность на обоснованную и необоснованную — это приведёт только к тому, что Ваше подсознание станет ещё более изобретательным и будет придумывать новые, всё более изощренные методы «обосновывания» своей ревности. Откажитесь от ревности вообще, поймите, что она вовсе не необходима Вам для жизни. Подумайте, ЗАЧЕМ Вам ревность, что Вы получаете или от чего пытаетесь избавиться, защититься с её помощью, и подумайте, нельзя ли этого добиться каким-либо другим, более безопасным для Вас и отношений методом. А эффективнее всего будет почитать профили экспертов, выбрать подходящего Вам, и обратиться к нему за помощью, поскольку даже самый подробный ответ на вопрос не заменит более глубокого анализа проблемы в процессе консультации, и помощи консультанта в работе над проблемой.

Доброго времени суток!

ПОсмотрте вот этот блог, думаю, что Вы много узнаете о ревности такого, о чем даже не подозреваете.

liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=21184

Благословений Вам и мудрости!