Московская область

Здравствуйте После смерти отца наследниками... - вопрос №882427

Здравствуйте. После смерти отца наследниками стали мама, я и сестра.Как правильно написать отказ от своей доли в пользу мамы.

Ответы

Уважаемая Ирина!

Вам и маме необходимо обратиться к нотариусу, который формирует наследственное дело Вашего папы. Там же по установленному образцу Вы подпишете заявление об отказе от своей доли в наследстве в пользу мамы. Это будет стоить около 300 рублей.

Другого отказа законодательство не предусматривает.

Удачи!