Иркутская область

Права ребенка. - вопрос №882500

Здравствуйте. Ситуация такая у нас в семье дело идет к разводу. Жена пытается внушить нашему ребенку всякие гадости про меня. Ребенок понимает что она врет, но боится ее. Например она запрещает заходить ему ко мне в комнату то есть общаться со мной под страхом физ. наказания, так же запрещает есть еду которою я ему приготовлю так же под страхом наказания.Ребенок запуган. На все мои попытки воздействовать на нее угрожает вызвать милицию и сказать что я устраиваю скандал, неадекватно себя веду и т.д и т.п.  и что поверят все равно ей. Вопрос такой, могу ли я обратиться к детскому психологу который после беседы с ребенком может предоставить мне запись беседы которая будет иметь юридическую силу. Просто в этом случае я смогу защитить ребенка не боясь наговоров супруги.

Лучший ответ по мнению автора

     Если вам удастя собрать доказательства того, что ваша жена отрицательно влияет на вашего сына( свидетельские показания, следы побоев на ребенке, видео), то беседа спсихологом и ее запись будут основанием для лишения родительских прав вашей жены.