Республика Калмыкия

проживал в гражданском браке появился... - вопрос №882895

проживал в гражданском браке появился ребенок, меня как отца не записали т.е. в графе отец стоит прочерк.Может ли бывшая подать на алименты и могу ли я отказаться от ребенка?

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый день, только на оснований результатов ДНК теста, который супруга может провести через суд, в обязательном порядке.

С Уваженеим, Татьяна.

22.12.13

Может подать на алименты. А вы отказаться от ребенка не можете, только в том случае, если мать ребенка, сама напишет отказ от отца и отец даст согласие.

Либо если это ребенок не его.

22.12.13

Ваша гражданская жена может подать на Вас на алименты в случае, если Вы являетесь его биологическим отцом. Зачем Вам отказываться от ребенка, Вы и так не оформлены документально его отцом, в данном случае, Вы совершенно посторонний для него и Вашей гражданской жены человек.

22.12.13

Судя по всему, Вас как отца и не рассматривали… Возможно и отец то другой.. 

Но вот алименты, это будет выглядеть примерно так: есть ли работа у Вашей гражданской жены, есть ли другие средства на которые она и ребенок могут жить? Скорее всего со временем вопрос об алиментах все равно может выйти на первое место.. 

Если Вы сейчас каким либо образом помогайте им, старайтесь это фиксировать… Иначе возможен вариант и за сегодня заплатить алименты..

Но если ребенок ВАШ? Вы можете там разбираться, как хотите, но ребенок не должен пострадать. 

22.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store