как помириться? - вопрос №88294

Здравствуйте! хочу помириться со свекровью, но не знаю как. Перепробовала уже многое.Хуже ко мне она стала относиться после свадьбы, во всем винит меня (я ничего плохого не делала и видела ее только 2-а раза: один-на знакомстве, второй-на свадьбе) Мы с мужем живем у моих родителей. Свекровь нам ничем не помогает.В то время как она ездиет по домам отдыха, мой мужедет домой чтобы проведать бабку. У меня складывается такое впечатление, что она любит только себя.Как найти с ней общий язык? Как сделать так, чтоб она изменила свое отношение к нашей семье и ко мне в частности? Не смогла ли она наложить на нас порчу? Дело в том, что она постоянно накручивает мужа против меня. В доме случаются скандалы, истерики, доходило дело и до развода.(Елена ивановна 08.03.1953)-свекровь, я-Татьяна (18.08.1983) муж- Юрий(24.07.1986).Заранее благодарна!

Дополнение автора от 20.06.11 19:47:47

года з-или 4 назад сына она закодировала(до этого момента он пил иногда но метко: выпивал все, что только можно, пил пока не свалиться, а потом начинал буянить, досталось один раз мне, и один раз ей).Психозы у него начались еще раньше: еще до свадьбы я замечала, что он был нервным, но полежав в больнице он успокоился, у него открылся дар целительства(я в это верю и всеми силами его поддерживаю. а она нет)Но сейчас становится все хуже и хуже: слово спокойно не скажешь.Соры у нас почти из-за всего, а в последнее время стал меня контролировать, раньше такого не было -это касается и денежных вопросов в том числе(прежде чем совершить покупку я должна ему сказать что хочу купить, для чего мне эта вещь нужна и т.д, и если он сочтет эту вещь стоящей, то мы ее купим. По магазинам ходим вместе, т.к. все деньги у него.)

Дополнение автора от 20.06.11 21:30:18

конечно это бы было бы замечательно! но она не хочет меня слышать и видить.

Дополнение автора от 28.07.11 12:37:14

она очень непредсказуемый человек. Может пообещать одно, а сделать совершенно другое. Как себя с ней вести?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

свекровь, она и есть свекровь. Она всегда будет на стороне сына, и будет делать всё для того чтобы ему было хорошо, он считает так, она считает иначе, и будет гнуть свою палку до тех пор, пока тот не сделает как ей нужно.Со свекровью вам нужно найти общий язык как бы вы её не долюбливали, относиться с уважением, и даже чуть прислушиваться ( ей это понравится) она будет считать что она вас чему-то научила, либо переучила… Как можно чаще звонить ей и спрашивать как у неё дела,( её это удивит) она будет думать " с чего это вдруг вы ею так заинтересовались" с одной же стороны ей это будет нравится)

можно почаще говорить мужу — какая у него замечательная мама, и ему приятно и ей.( убьёте двух зайцев)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

таня, это не порча-это свекровь.ей пришлось резко изменить свою жизнь, она не может этого принять.не пытайтесь сейчас наладить отношения, просто дайте ей понять, что ее сын женат, и это не временное явление.

Вы для нее «враг номер один»… Увы!!! Это проблема 99% женщин, у которых сверовь «живет и здравствует»(к сожалению!!!). Иногда отношения восстанавливаются и даже переходят в дружеские, но обычно это бывает после того, как сын разведется. Тогда с бывшей женой начинается «любовь взасос», а следующая занимает пьедестал почета со званием «враг номер один». Так что…общий язык Вы с ней не найдете. А если «наложит порчу», то это, первым делом «ударит» по ее сыну — может развиться алкоголизм, психоз...