Развод - вопрос №88304

Здравствуйте. Скажите пожалуйста приняты ли поправки в Семейный Кодекс, обязывающие мужчину обеспечить детей после развода жильем (читала, что мужчина должен либо купить, либо снять, либо оплатить половину стоимости снимаемой матерью квартиры)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ предыдущего эксперта совершенно верен.

Единственное, хочется добавить, что глава 13 Семейного кодекса предусматривает возможность заключения соглашения между родителями об уплате алиментов. Порядок уплаты и их размер указывается в соглашении. Исходя, из смысла закона, в данном случае, соглашение будет иметь приоритет над статьями Семейного кодекса.(т.е. Можно указать большую сумму алиментов, чем предусмотрено  законом).Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме алиментов до достижения ребенком 18 летнего возраста, ничего не предусмотрено.