этика - вопрос №88307

мой лечащий врач предложила прийти к ней во время ее дежурства в другую поликлинику, сделать тест с использованием ее реактивов, надо ли мне за это платить? если да, то сколько? А вообще, хотелось бы ее отблагодарить, но не знаю как это сделать, чтобы ее не обидеть?

Дополнение автора от 23.06.11 11:55:41

кого интересует, она отказалась от денег, я ей подарок потом подарила

2 ответа

Ответы

Вы знаете, думаю, здесь все на ваше усмотрение. Но тем не менее, учтите, если бы вы пошли делать процедуру официально- выложили бы приличную сумму, а так к вам отнесутся по-особому, тем более доктор, который вас знает и вы доверяете ему. Можно спросить конкретно- сколько я вам должна, но думаю, вряд ли она вам ответит. Можете узнать, сколько такие анализы стоят в других клиниках и дать денег, просто уменьшив эту сумму (так как она это тоже будет делать на дежурстве- так сказать анонимно). Лучше денег всеравно вы ничего не придумаете, это я вам как врач говорю. Если хотите, обратитесь ко мне в чат, расскажите более подробно, что за анализ- подумаем вместе. Удачи.

Действительно, можно обидеть доктора, если дадите мало!