Москва

Трудовой спор - вопрос №883096

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какому адресу мне обращаться в суд на работодателя с иском. Работаю в Москве. В реквизитах компании указаны два адреса: первый (юридический) — г. Санкт-Петербург, второй (фактический) — г. Москва, ул. Ленина, д.5. В трудовом договоре у меня стоит адрес моего места работы: г. Москва, ул. Горькова, д.12.

Ответы

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Вам следует обращаться в суд по месту нахождения работодателя, т.е в Москве, ул. Ленина дом 5, если Вы работали в филиале (ул. Горького, 12), можете обратиться в суд по месту нахождения филиала.

Всего доброго!

Добрый. В соответствии со ст. 24, 28 ГПК РФ исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения организации.В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.Юридический адрес в Санкт-Петербурге, по улице определите подсудность и подавайте иск в Санкт-Петербург.