хочу поправиться - вопрос №88344

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 23 года, рост 175, а вес 50кг. Я всегда так весила, потому что я по натуре очень тревожный человек, а еще и гастрит хронический присутствует от того, что постоянно нервничаю. Я хочу купить эллиптический тренажер, т.к в тренажерный зал ходить стесняюсь. Читала, что он тренирует все группы мышц, в том числе ССС, что мне особенно нужно.Поможет ли он мне набрать вес? Еще вопрос, чтобы набрать вес, а не потерять его, мне же нужно будет после физических упражнений много калорий, а с моим гастритом можно употреблять белковые смеси? это же мощная нагрузка на желудок идет? Я прочитала, что тахикардия является противопоказанием к занятиям на эллиптическом тренажере? (она у меня есть) Так ли это? Что делать? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Избавляться вам надо впервую очередь от своих страхов и внутренних проблем(тоесть от первопричины)  Если у вас есть дефицит веса, то не спешите искать чудодейственную таблетку. Обратитесь внутрь себя — причины там. Не надо насиловать себя и свое тело. Изнурять его спорт залами и разными диетами. Конечно, таким образом можно добиться определенного результата на некоторое время. Но если вы кардинально не измените своего отношения к себе самой, то худоба опять вернется в более прогресирующей форме.  На счёт гастрита :

Часто это страх перед чем-то новым в жизни. Затянувшаяся неопределенность, чувство обреченности, боязнь принять новое и неумение его переварить и усвоить отражаются на желудке. Люди с больным желудком переполнены разными страхами, большими и мелкими. Страх приводит к спазму, а спазм — к боли и язве.

У вас есть чувство, что вы недостаточно хороши или полноценны. Вы убеждены в своей ущербности. Вы боитесь, что недостаточно хороши для своих родителей, начальства, близких. Вы буквально не можете переварить того, что сами собой представляете. Вы то и дело стараетесь угодить другим и при этом забываете о себе. Как заявил мне один пациент с язвой двенадцатиперстной кишки: «Я постоянно занимаюсь самоедством».

Подвержены этому заболеванию в основном мужчины, так как они тяжело переносят удары по их мужественности, по их самолюбию. У таких людей «уязвленное» самолюбие. Они худощавы, деятельны, раздражительны. Им постоянно нужно кому-то что-то доказывать: самим себе, близким в семье, на работе. Постоянно нужно контролировать себя и других людей. Такие люди стремятся к обладанию властью, хотят быть все время лучше и при этом боятся оказаться не на высоте. Они боятся, что не успеют вовремя.

Неприятие и неприязнь к чему-либо в этом мире, чувство брезгливости также приводят к язве. Ведь, отрицая что-либо в этом мире, вы отрекаетесь от какой-то части самого себя. С другой стороны — гнев, обиды, злость и безысходность. Кажется, что жизнь утратила свою притягательность. У вас есть всевозможные препятствия, чтобы полностью наслаждаться jжизнью. И все эти препятствия заключены не в окружающем мире, а в вас самих! _________________________________________________________          лучшее лекарство в таких случаях — любовь и спокойствие. Люди, которые любят и уважают себя и окружающий мир, не имеют язв. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть. Научитесь принимать окружающий мир — ведь это ваш мир!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во первых сходите в больницу по поводу гастрита, пройдите курс личения. Во вторых как раз посоветуйтесь с врачом по поводу белковых смесей, я считаю что они как раз дают наименьшую нагрузку на желудок. На эллиптическом тренажере заниматься можно но при условии контроля пульса, он не должен повышаться в вашем случае более 160-170 ударов в минуту, но на этом тренажере много вы не поправитесь скорее наоборот. Запомните лучше силовых упражнений в тренажерке вам не поможет никто или можно заниматься дома не тратя деньги на тренажеры. Стесняться вам не стоит веть в зал ходят не красовться, а упорно работать! Так что если нужна будет грамотная программа питания и тренировок обращайтесь в личку всегда рад.