ПОКУПКА ЖИЛЬЯ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ДОЛГИ - вопрос №88347

ЗДРАСТВУЙТЕ. ПОКУПАЮ КВАРТИРУ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ДОЛГИ ПЛЮС ОПРЕДЕЛЕННАЯ СУММА ДЕНЬГАМИ. СКАЖИТЕ, ПРИ ОПЛАТЕ ДОЛГА КОММУНАЛЬНЫМ СЛУЖБАМ ДОЛЖНА ЛИ Я БУДУ ОПЛАТИТЬ ЕЩЕ И ПЕНЮ? ИЛИ ТОЛЬКО СУММУ ДОЛГА? СПАСИБО.

Ответы

Из вопроса следует предположить, что Вы договариваетесь с продавцом о покупке квартиры, оплатив его долги. Будете ли Вы оплачивать пени, что законом предусмотрено, бубдет зависеть от того, что укажете в договоре и будут ли требовать коммунальные службы оплату пени. Думаю, что пени уже включены в состав долгов.

Неустойка (пеня) следует судьбе основного обязательства, так что оплатить её вы обязаны.