Здравствуйте!! Прошу помощи, чтобы помириться... - вопрос №883550

Здравствуйте!!! Прошу помощи, чтобы помириться с мужем (причем грамотно) в последнее время у нас было много ссор и размолвок и в результате мы решили развестись. Я поняла, что мне без него очень плохо и я его очень обидела, поэтому сейчас он не хочет быть вместе. Я сказала, о том, что нам плохо вместе, потому что его постоянно нет, потому что,я узнала про его измену и про его ложь, и в сексе у нас давно не то, и пятое и десятое-сначало он раскаялся, пытался со мной все исправить, я была тогда не готова идти на примирение и вела себя холодно. Потом он махнул на все рукой и согласился на развод. Я понимаю, что своими руками сделала все, чтобы показать, что наши отношения бессмысленны. И что мне будет лучше без него. Теперь я понимаю, что это не так. Вопрос: знаю, что силой мужа не вернешь, но как грамотно дать ему понять, что мне без него плохо, а то что я говорила, было в порыве гнева и в принципе это было своеобразным криком о помощи. Сейчас грузить его не хочу, как это сделать легко, но исправить то, что я натворила. Прошу вас помогите!!!

Дополнение автора от 22.12.13 20:17:24

Я неоднократно с ним говорила.и письма писала. ничего не помогает. или он меня разлюбил или очень устал от постоянных упреков и ссор. моя главная цель-донести до него (что он любим и очень нужен) но как сформулировать не пугая его не знаю или же дать время пожить одному… правда не знаю

Ответы

  Здравствуйте, Алекс.

Вы поссорились с мужем и ситуация дошла о развода, сейчас вы ищете повод намекнуть ему, что развода не хотите. Что мешает вам сказать ему об этом, что останавливает? Такое впечатление, что вы, почему то не можете быть с ним вполне открытой, то ли гордость не позволяет, то ли еще какие то барьеры. Думаю, что откровенный разговор всегда лучше в такой ситуации, если не уверены, что сможете говорить не преходя на «грузить его» можно написать письмо, и там попробовать рассказать о том, как все это произошло и чего вы на самомо деле хотите.

Alex, разлюбил Вас муж или нет, это надо спросить у него, а попробовать наладить отношения можно, если сложно говорить, напишите письмо, в котором не упрекая и не вспоминая о причинах развода сказать о тех чувствах и эмоциях, что Вы сейчас испытываете к нему и к сложившейся ситуации. Что любовь Ваша к нему жива, что ждете его, что готовы выслушать его претензии и готовы изменить поведение. Осознание своей неправоты  это уже не мало.

Мудрости Вам и счастья!

С ув Людмила!

Если слова не работают, попробуйте делом доказать свою любовь. Вспомните, есть ли у него мечта. Материальная мечта. Он хочет что-нибудь иметь? Если да, тогда сделайте ему такой подарок. Еще есть вариант обратиться к друзьям за помощью и организовать для него какой-то грандиозный сюрприз(например разыграть ситуацию, где он выиграет поездку в Египет). Когда он там окажется, «случайно» встретит вас на территории отеля… А там уже в ситуации эстетики и романтики вам легче будет завоевать его расположение к себе

Чтобы его вернуть, надо, чтобы он вас любил и вы ему были нужны. А уж повод он и сам придумает. А доносить до него, что вы его любите и в нем нуждаетесь- это дело второе.  Мы все слишком большие эгоисты, чтобы жить с теми, кто НУЖДАЕТСЯ В НАС И НАС ЛЮБИТ.