Договор "Ренты" (с пожизненным содержанием) - вопрос №88410

Я, Толкуева Лидия Гурьяновна, проживающая в г.Тольятти года рождения 1929, ветеран труда, труженник тыла, инвалид 1 группы. В 2007 году у меня отказали ноги т.к я самостоятельно не могла передвигатся мне сестра посоветовала сиделку. С 2008 года я заключила с ней договор Ренты, но заключила договор с ней одной, а в однокомнотной квартире стало проживать вся ее семья состоящая из4-х человек. Проживали они с августа 2008 года по май 2009, ни за какие услуги не платили, я им платила еще деньги. Когда я заключила договор я не имела понятия о том что такое безвозмездно (мне 81 год я не образованная) Как сиделка устроилась на 2-ю работу она начала надо мной издеватся, она мне сказала что она не знала что я не умру через год!!! Мой племянник прочитав договор обьяснил с чем я связалась. Условия договора они не соблюдали. Я уже самостоятельно передвигаюсь и сама за собой ухаживаю. Начала заниматься расторжением договора и узнала что договор составлен не верно. Был районный суд в суде мне отказали. На суде мне судья сказала чтобы я ехала домой делать мне там нечего. Этот суд я проиграла. А сиделка со своей снохой начали еще хуже издеватся надо мной они меня клеветают перед всеми. Надо мной уже начали издеватся врачи, не выписывают мне лекарства которые мне необходимы, говоря что я им уже надоела и что в таком возрасте уже не живут. Помогите пожайлуста сил моих больше нет

Ответы

Лидия Гурьяновна! Чтобы Вам помочь нужно знать какие исковые требования перед судом Вы выдвигали, чем их обосновывали. Нужно изучить сам договор ренты.Сколько времени прошло со дня вынесения судом решения.

 По поводу проживания семьи сиделки в Вашей квартире: Обратитесь в суд с иском о выселении данных лиц из квартиры, если они не зарегистрированы в ней.Если каким-то образом они прописались, то требуйте снятия с регистрационного учета и выселении.

По поводу врачей: жалуйтесь главврачу и  в местное отделение здравоохранения в письменном виде.