Алкоголизм - вопрос №884292

Добрый день, уважаемые эксперты! Мой отец состоит на учете в наркодиспансере с диагнозом «хронический алкоголизм», каждый месяц ходит «отмечаться». На учет его поставили после запоя длиной в 3 недели и лечения в НКБ №17. Недавно начал снова пить. Боюсь, снова начнется запой. Подскажите, можно ли будет снова положить его в НКБ №17 без его согласия, он очень буйный и агрессивныйвовремя запоя? И какие действия мне предпринять, если снова начнется запой? Благодарю всех ответивших.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Olli. К сожалению принудительное лечение алкоголизма — в РФ только по решению суда. Вы можете написать заявление в территориальный НД о том, что, по Вашему мнению, папа нуждается в мед. помощи