Как отсудить ребенка? - вопрос №88437

Мы с женой не проживаем совместно, но оффициально не разведены. У нас есть маленький ребенок который с ней не проживает, а мне она его не отдает. Она хочет подать на развод, как я могу отсудить ребенка?

Ответы

На данном этапе Вам небходимо обратиться в Суд с иском об определении порядка общения с Вашим ребенком (как во время брака, так и после). Часто, Суд на стороне матери и отсудить ребенка совсем Вам будет крайне нелегко, но, определив в Судебном порядке порядок общения, Вам будет проще решать данные вопросы. В целях защиты интересов ребенка, Вы пожете запросить Суд в данном исковом заявлении наиболее удобный для вас вариант ( ежедневно 2 часа в день, один выходной, 1 месяц в течение лета во время каникул, 5 дней новогодних каникул и т.д.)

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте Егор! Обратитесь в органы опеки и попечительства з заявлением!

Суть изложите такую что ребенок с бывшей супругой нге проживает! Воспитанием ребенка она не занимается и Вам препятствует заниматься воспитанием ребенка! И заявление в суд об определении места жительства ребенка!