Конфликт зависимости от материальных благ - вопрос №884550

Добрый день! 

После длительных отношений, решила уйти от своего молодого человека. Однако, за то время, которое мы жили вместе у нас накопилось достаточно много совместных вещей. 

 

Сейчас стал вопрос моего ухода. Однако, я понимаю, что технику я покупала за свои деньги и хочу ее забрать. С другой стороны я понимаю, что он оплачивал квартиру и счета, я покупала в дом бытовую техникуи другие вещи улучщающие наши бытовые условия.  Следовательно, это все общее. И он имеет на это точно такие же права как и я.

 

С третьей стороны, я понимаю, что позволить покупку себе снова микроволновой печи или стиральной машины, или нового игрового компьютера я ближайшее время не смогу. Но как бы там не было.  Я не могу понять, зачем мне это все, если я пытаюсь начать новую жизнь. Или же это просто попытка сохранит старое, начать новое и остаться довольной. Как понять истинную причину своего материализма? Это конфликт зависимости? Если да, как с ним бороться? Или возможно правильно просто развернуться и уйти? Или это мудрое решение забрать некоторые вещи, без которых современный человек уже не привык жить.

 

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация, судя по всему, стала для вас поводом поразмыслить о себе и о том, насколько вы привязаны к материальным благам. Это очень хорошее дело, которое позводит вам повысить уровень знаний о самой себе.

Конкретно же правильный челоек, конечно, обсудит с партнером эту проблему. И если ваш экс- френд не претендует на вещи, то можно их забрать. А если он против- не менее просто их можно оставить ему.И ни о чем не жалеть, это важно.

23.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store