Здравсвуйте Сегодня сделала флюрографию, написано... - вопрос №884857

Здравсвуйте. Сегодня сделала флюрографию, написано диагноз: «снижение пневмотизации легочной ткани в базальных отделах левого легкого (суммация тканей?)» Очень переживаю. Скажите ПОЖАЛУЙСТА что это значит. Спасибо большое.

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Снижение пневмотизации легочной ткани говорит о том, что воздушность легких снижена, т. е. ткань легких уплотнена и плохо проводит воздух. Это признак перенесенных воспалительных заболеваний легких, чаще всего пневмонии (воспаление легких), бронхиты. Ничего страшного в этом нет. Если есть сомнения и какие — то симптомы — проконсультируйтесь у пульмонолога.

Удачи, буду благодарен за оценку ответа.