Помогите решить задачу Определите заряд'... - вопрос №884962

Помогите решить задачу.Определите заряд' прошедший через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=5,0 с, если в отречение этого промежутка времени сила тока равномерно возрастала от l1=0 ампер до l2=10 ампер

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Q = It

при равномером изменении силы тока, его значение равно: I = (I1+I2)/2

поэтому

Q = (I1+I2)t/2 = (0+10)*5/2 = 25 Кл

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров