Брянская область

рассчитаться самой или ждать сокращения - вопрос №885688

Здравствуйте! Моя подруга беременна, через два месяца ей уходить в декрет. Работает она на предприятии, которое скоро собираются ликвидировать(в конце января суд). Ей предложили рассчитаться самой, не дожидаясь ликвидации предприятия, когда её сократят. Подскажите, пожалуйста, как ей лучше поступить и кто ей оплатит декретные?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если подруга уволиться сама, то ей не выплатят пособия положенные работнику при увольнении по причине ликвидации организации. Поэтому если материальный вопрос имеет значение, увольняться по собственному не стоит.