Маю дуже важкий характер - вопрос №885727

Маю дуже важкий характер. все дратує. живу з батьками, бабушкою і сестра з дитиною і я з чоловіком. переїхати поки що коштів не вистачає. не хочу іти після роботи додому так як все там дратує.хочемо дитину, поки що не завагітніла. і це дратує.все в житті чекаю: чекала поки одружимось (5 років разом), чекаю поки переїдемо, чекаю поки завагітнію.і кожен вечірчекаю, бо він завжди запізнюється… як перестати звертати увагу на негатив.часом гарний настрій, але як хтось зачепить то вже настрій на цілий день поганий…

Ответы

Доброго здоровья, Маруся.

Позвольте ответить на русском языке. Поздравляю с наступающим Новым Годом. Не отчаивайтесь то, что Вы описываете, не имеет отношения к характеру. А, следовательно, легко можно поправить. Перестаньте ждать, точнее перестаньте путать ожидания и надежды. Сделайте себе сюрприз «чужими руками». Разрешите себе заняться приятным делом и не думать как, что, и когда произойдет. Долго нет с работы супруга? Разрешите ему сегодня «переночевать у друзей». Представляете, как Вы будете ему рады в этот день, во сколько бы он не пришел.Одним словом, перестаньте требовать от других.

Желаю удачи.
Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.