не сдержанная агрессия - вопрос №88593

Здравствуйте))) помогите пожалуйста???? мне 33.не могу больше, я стала такой злой, обижаю всех близких и любимых мне людей, не замечаю этого уже. вот и руки распускать стала.с ума схожу.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Если Вам нужна консультация — выбирайте эксперта и получите ее.

Если Вам необходима другая помощь — скажите какая?

Могу предложить, например, запереть Вас в закрытом помещении на некоторое время, для осознания. Кормить — скудно, общения — минимум. Средства связи и развлечений — ноль.

Терапевтический эффект очевиден — после такого заточения любое знакомое лицо будет для Вас, как лицо ангела.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро. Вы правильно сделали, что обратились к специалистам. Специалист, вместе с вами,  раскопает причины вашей агрессии, определит правильные пути и методы  ее решения.

Мудрости вам, взаимопонимания, спокойствия и любви. Лидия.

Добрый день.

Первопричина такого поведения кроется в недостатке энергии и не сбалансированности  вашего энергетического поля. Привести его самостоятельно в порядок помогут занятия цигуном. Такие средства как валериана, пустырник или подобные травяные сборы вам тоже помогут, исключить кофе, крепкий чай, алкоголь, острые блюда… конечно же наладить сон. На сайте подберите себе консультанта и поработайте совместно над вашей энергетикой.

Удачи, Счастья, Любви.

Вы НИЧЕГО фактически не сообщили о своей проблеме. Если хотите разобраться в ней, то понаблюдайте за собой и выясните:

— в каких ситуациях возникает у Вас злость, агрессия;

— что Вы думаете и чувствуете при этом;

— какие действия в связи с этим Вы предпринимаете;

— как на это Ваше поведение реагируют окружающие;

— чем завершаются такие ситуации;

— было ли у Вас когда-либо подобное состояние, если да — то как Вы с ним справлялись, в связи с чем оно исчезло, если нет — то с чем предположительно может быть связано его появление.

Вечер добрый! Не зная конкретики, предположу...

Когда накопится много невыполненного, неисполненных обязательств, ненужных встреч, просто малоприятных рутинных дел «для кого-то», а сил остается не так много, то автоматически включается своеобразный психологический защитный комплекс состояний и действий, например, обиженность+уход в себя или злость+агрессивные выпады. Состав комплекса может варьировать, в зависимости от усвоенных в детстве стереотипов. Так подсознание пытается «проехать мимо» неприятных дел. В данном случае нужно разбираться со своими делами. Поискать ресурсы энергии.

Доброго Вам вечера!

Вашей проблемы не решить в режиме «вопрос-ответ», все слишком серьезно и причин такого поведения может быть масса, необходимо найти Вашу, а она может быть не только психологического плана, но и физического, такое состояние характерно например при заболеваниях щитовидной железы (гипертиреоз) и т.д. Выберите эксперта, которому сможете довериться и поработайте над собой, ну и к эндокринологу не плохо было бы сходить, сдать анализы на гормоны. Удачи Вам и здоровья. Ирина.

Здравствуйте)

Если бы вы действительно стали по-настоящему «злой», то вряд ли бы вас беспокоили такие «мелочи», как обиженные близкие.  И вы все замечаете, но только с опозданием, иначе бы не писали бы это письмо.

Ваше поведение лишь следствие, а причин действительно может быть не мало, и чтобы их выяснить, необходима личная консультация. Пишите в чат, я постараюсь помочь вам.

Добрый день, думаю, корень проблемы в вашем возрасте. 32-33 года у большинства людей возникает кризис связанный с переоценкой ценностей. Как правило тот обораз жизни, который сложился на предидущем этапе перестает удовлетворять, прежние достижения кажутся не такими уж важными, человек стремится что то изменить в своей жизни, но не всегда знает что. Домашние страдают в этом переиод больше всего, так кк они являются для человека олицетворением того привычного образа жизни, против которого он начинает бунтовать. Если же человек начинает двигаться к новой выбранной цели, то он зачастую ощущает сопротивление своих близких, которые привыкли видеть его совсем другим.

Агрессия, как правило, возникает на том, этапе, когда человек еще не осознает что и как он хотел бы изменить в своей жизни, накапливается смутное недовольство, которое выплескивается на близких людей. В этот период желательно сменить обстановку и попробовать разобраться в себе. Понять, кто Вы, к чему стремитесь, чего хотите достичь в своей жизни.

Это можно сделать с помощью эксперта или при некотором уровне подготовки, самостоятельно.