Поссорились с лучшим другом парня - вопрос №885998

Доброго времени суток. Я не знаю что делать. Скажите мне хоть что-нибудь… Постараюсь ничего не забыть. Мы с молодым человеком живем уже почти год вдвоем. Как и у всех бывают какие-то недопонимания, сложные бытовые или жизненные ситуации, но все это решимо. Хорошего — на много больше. Уже больше месяца назад к нам переехал жить его лучший друг. Когда мен мыспросил о том против я и или нет, я сразу сказала, что нет. Потому, что: 1) это его лучший друг, а друзьям нужно помогать. 2) я сама по себе такое человек, что всегда приму в гости, накормлю, помою и спать уложу. По началу все было нормально. По крайней мере меня не раздражало его присутствие. Спустя время, меня начали напрягать определенные моменты. К примеру: я не могу в свой выходной, проснувшись, походить по дому в трусах. Просто потому, что там есть чужой мужчина. Когда я начала выздоравливать, к слову, я болела сильно, этот сказочный человек открыл балконную дверь на всю ночь. ( я спала, поэтому не закрыла). Что последовало после этого — я заболела еще сильнее. Ладно, я закрыла на это глаза сославшись на то, что он сделал это не со зла. Но чем дольше мы жили втроем, тем больше меня напрягало это «общежитие»! Оказалось, что этот "..." При тащил в дом наркотики!!! Когда я это узнала — я думала, что воткну ему вилку в горло. Я КАТЕГОРИЧНО ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь к этой фигне. Ладно, попросила мч поговорить — на следующий день наркотики из дома исчезли. Я работаю не в пятидневку, а по графику 2/2/3. В свои выходные я занималась тем, что убирала в2 раза больше, готовила в 2 раза больше, в общем выполняли все свои «обязанности» но обслуживала совершенно чужого, ненужного лично мне человека. Я молчала. Не устраивала скандалов, истерик и разборок полетов. Молча ждала когда же он от нас съедет. Как-то вечером мы с моим парнем начали разговаривать на тему того, что я сильно устаю. Устаю не физически, а морально. Хоть он и зарабатывает более чем, я не вижу ничего кроме дом-работа-работа-дом. Т.к я сама из другого города все мои друзья, родные и близкие остались там, в Петербурге. Я не сдержавшись от эмоций, которые накопались во мне начала плакать и говорить о том, что мне не хватает общения с людьми. Мне не хватает внимания моего мужчины. Я прекрасно понимаю, что он сам работает 7/7 и устает безмерно, но я иногда так хочу чтобы мы обнялись и поговорили. О чем-нибудь. Пусть даже о глупых бытовых вещах. Это, к сожалению, роскошь для меня. Пока мы с мч разговаривали, в комнату зашел его друг. Хочу сразу сказать, что ничего ЛИШНЕГО я себе не позволяла. Никаких оскорблений, ссора из избы я не выносила. Тк вот, он заходит и спрашивает: можно я скажу свое мнение? Я не знаю почему, но совершенно без задней мыла согласилась. Может быть потому, что не совсем поняла по какому поводу он хочет высказаться. Далее приближённый к дословному монолог его друга: " Вы женщины такие дуры. Вам моча в голову ударит и вы начинаете всякую хрень нести. Все дуры, и ты (т.е я), и моя мать, все! Ты еб*шь мозг своему парню по поводу денег, внимания и это все такая х*йня. Какого хера не помыта посуда на кухне? ( я только вернулась после 12-ти часовой работы и еще не успела зайти на кухню). Хотя это не твоя вина, это вина твоего парня -т.к он тебя не воспитал. Женщина должна молча слушаться своего мужчину. Я так считаю, это мое мнение. И я от него не собираюсь отказываться ". Я, по правде говоря, была в какой-то прострации некоторое время. Я не ожидала такого. Учитывая то, что даже когда я хотела отдохнуть и почитать книгу или посмотреть сериал — я херачила по дому как проклятая. Он вышел из комнаты, а я осталась там с мч. Я попросила оставить меня одну. Сидела и долго плакала не от обиды, а от злости! Потом зашел друг и извинился. Может быть еще пару раз за вечер я услышала «прости. Я вспылил». Но мне его извинения не были нужны. Так себя в гостях не ведут. Так не благодарят за крышу над головой. Мой парень ушел с ним разговаривать, потом успокаивал меня. Я же переживала, что он оказался в твой ситуации! Лучший друг vs. Любимая девушка. Весь следующий день я не могла ничего есть. Все содержимое желудка сразу же выходило обратно. Я могла только курить и выпив пару энергетиков, т.к опять была на работе. Весь день прогоняла случившееся в голове, думала о тм, что делать дальше. Решила не скандалить, просто не разговаривать с другом до тех пор, пока он не найдет себе жилье и не съедет. Вечером, решив лечь раньше, в 22:00 уже была в кровати. Пришел этот сказочный идиот и поздоровался со мной. Я ответила молчанием. Через несколько секунд прозвучало: " я уже извинился, на колени вставать не собираюсь. Все что я сказал, я так и думаю. От слов не отказываюсь". И тут я не сдержалась… Я сказала все. Вто я не его подрубка со двора и не стоит забывать о субординации. Не красиво срать в рот тем людям, которые тебе помогли того, когда все остальные отвернулись. Если его родители не уделили должного внимания воспитанию их сына, то это не должно отражаться на мне. То, что называя меня дурой и приписав к этому свою мать, он очередной раз показал свое воспитание. Потом я собрала его вещи и молча прославила их к двери. Он ушел. Мой парень всем видом показывал, что он на моей стороне. Пыталс успокоить нас, но это было бесполезно. Когда друг ушел, Артур попросил меня не разговаривать с ним на эту тему ближ/время. Я не знаю что делать дальше… Поступила ли я правильно? Заранее прошу прощения за ошибки. Это шепот души, кричать уже сил нет…

Лучший ответ по мнению автора

Вы поступили очень правильно, а в принципе, если встанет в будущем вопрос о том, чтобы кто-то пожил на вашей территрии, то полезно выяснить, не ращыскивает ли этого человека полиция и уточнить срок его пребывания на вашей территории.

К сожалению, абстрактная доброта и великодуше плохо монтируются с жизненными реалиями. И мужчина часто не отдает себе отчета, что элементарно неприлично приводить кого-то вообще и некоторых персонажей в частности жить в дом, где живет его женщина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия) нет такого понятия: правильный поступок или неправильный. В каждый момент каждой ситуации мы поступаем самым лучшим на тот момент способом! И то что вы сделали для того момента было лучшим вариантом для вас, а разве нет? а то что другим что-то не понравилось, так пусть теперь каждый задумается, что и к чему приводит… На мой взгляд вы постояли за себя за своё комфортное состояние жизни и это правильно. «Не парьтесь» — всё делается к лучшему :) да, а на будущее обязательно извлеките из этой истории урок, уверена он там был. например, то что люди не умеют и не пытаются читать ваши мысли, а вы молчите, подавляя свое недовольство, а потом это выливается в крик души, не сдерживайте себя когда хочется что-то сказать, даже если это кому-то не понравится, кто сказал что вы должны соотвествовать чужим ожиданиям?

Здравствуйте, Анастасия.

Первое, так это то, что Вы решили помочь совсем незнакомому для Вас человеку. Это было решение Вашего любимого человека, а Вас спросили только дать согласие.

Как бы поступил Ваш любимый человек, если бы Вы тогда не согласились?

Пускай даже лучший друг. Он пришёл к Вам за помощью, а не Вы к нему. Этот друг вместо того, чтобы быть благодарным, он начал Вас обзывать по — разному, ещё и сказал, что Ваш молодой человек не прав, что Вас не воспитал.

У Вас давно накапливалось, что он к Вам так относится. Если Ваш молодой человек не мог принять решения, попросить его уйти, то это должно было случиться с Вашей стороны.

Можно сказать, что Ваш молодой человек тоже не против того, что Вы сделали. Возможно он сам не мог это сделать, а внутри ждал, когда сделаете Вы. Ведь это его лучший друг. Но Вы дороже его друга, а он не хотел всё равно его потерять.

Вы поступили так, как посчитали нужным. Винить или оправдывать себя не нужно. Ваш молодой человек тоже понял, что совершил ошибку, когда решил помочь другу.

Благ Вам и любви.