Адепресс - вопрос №88646

Здравствуйте.

Зимой я проходила лечение от депрессии у психотерапевта. Лечилась Адепрессом, Атараксом и Эглонилом. Результат был прекрасный, но и побочки были сильные — от Атаракса очень клонило в сон, от Эглонила под конец открылось кровотечение (мне 26 лет).

Скажите, можно ли принимать Адепресс без этих двух препаратов? Избавит ли он от тревожности без них? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте. Сразу скажу, что ни в коем случае нельзя резко переставать пить такие препараты! Возможен так называемый синдром отмены. Необходимо это делать постепенно, тем более, что вы вид мо уже давно принимаете данные препараты. Организм уже привык и вы можете получить неприятныепоследствия в виде усиления симптомов основного заболевания, как реакция на прекращение приема. Затем, вам подобрано 3 препрата, а не один, т.е. именно вкупе ои дают именно вам необходимый лечебный эффект. Таки образом, если вы прекратите назначенный прием, соответственно и эффект воздействия очевиден. Мой вам совет, всетаки обратитеськ своему врачу, тому, кто вас хорошо знает, знает суть вашей проблемы, вы ему полностью доверяете, и уже вместе отмеите прием, а может и вообще замените на один какой-либо комбинат товарный препарат схожего действия. Главное- не навредите себе))) Если возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в чаи. Удачи вам)))

Здравствуйте!

Очень жаль, что психотерапевт лечит только лекарствами.

Всего доброго!

Заочно рекомендовать медикаменты и изменения в схемах лечения невозможно.

Депрессии разные. В лечении многих из них ведущее значение имеет психотерапия, отнюдь не медикаменты.