Конфликт с руководством - вопрос №88650

Добрый день, я работаю директором департамента в одной компании, у меня в подчинении 7 сотрудников. У меня есть непосредственный руководитель и Первый руководитель. возник конфликт с непосредственным. у меня департамент админитративной и кадровой работы, постоянно возникают сложные вопросы по обеспечению АХД, сроками исполнения по подписанию кадровых приказов. Руководство находится в другом городе. мой непосрдественный говорит о неисполнительности, халатности в контролеи не умении руководить.
я проживаю в г.Астана, но по долгу службу переехала в г.Актау, вот 11 мая т.г.решила перевести своего ребенка, однако няня по ряду причин не вышла на работу. я естественно осталась с ребенком дома, при этом не отпросилась у непосредственного руководителя. Мое отсутствие была актировано и затребована объяснительная. в табеле поставлен прогул, вместе с тем за несвоевременную подготовку приказа наложено дис.взыскание. возник спор и конфликтная ситуация

Вопрос задан анонимно
13.06.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 

Добрый вечер!

Вопрос ваш не совсем понятен..

Что Вы  хотите прояснить:

Как эффективно управлять  человеческимиресурсами

Как вас защитить от начальника или как не реагировать на обвинения?

Все начальники, а вы тоже начальник ( ведь у вас в подчинении есть 7 человек) требуют от своих подчиненных исполнительности, ответственности и подчинения… Правда?

Или вы с этим соглашаетесь, миритесь  и терпите ( если нравится работа, зарплата и коллектив) или уходите в подчинение к другому начальнику… А если не хотите подчиняться — открываете свое дело сами… И тогда никому не подчиняетесь ..

Более  подробно и  основательно отвечу в чате.

С   уважением,
Вера

Удачи, у вас все получится!!!

13.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Этот вопрос, скорее всего, нужно задать юристам. Или Вы хотели получить моральную поддержку?

13.06.11

Работа и личная жизнь — очень разные вещи. У каждой стези свои законы. Прав Ваш руководитель, как ни крути. Ведь, если сегодня Вам можно поступать так, то завтра весь коллектив захочет, чтоб входили в его положение. А дисциплина тогда на что? В Вашем случае Вы ошиблись. Нужно было обязательно предупредить о своей проблеме, позвонить или написать заявление за свой счёт и т.д. Все мы люди и у всех всё бывает. Но есть определённые правила социума и их никто ещё не отменял. Поймите, что в Вашем поступке прослеживается  безответственность к работе, и именно это задело Ваше руководство. Просто учитесь в следующий раз предугадывать, что может произойти и предпринимать необходимые меры.

13.06.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store