армия - вопрос №88670

Мой сын  является совладельцем квартиры. Квартиру мы продаем. Но сын сейчас проходит срочную службу в армии и паспорт у него забрали. Имеют ли право забирать паспорта? Возможно ли ему по военному билету у натариуса сделать на меня доверенность на оформление документов и продажу квартиры?

Ответы

Военный билет военнослужащего, проходящего срочную службу в армии является его документом, удостоверяющим личность. Он может оформить доверенность по месту прохождения службы у нотариуса ( там такие должны иметься в гарнизонах)

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте! Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.На время прохождения срочной службы паспорта у призывников изымаются! Поэтому Вашему сыну проходя срочную службу достаточно иметь только военный билет для соверщения всех гражданских актов.Оформление довереностей в том числе!

Могу добавить несколько слов к советам моих коллег.

Если ваш сын находится в отдаленном гарнизоне или в дальнем морском походе, то роль нтариуса может выполнить его командир части, корабля. Закон такое предусматривает. Можете покопаться на этом адресе и самостоятельно через поисковую систему посмотреть конкретные нормы закона по вашей ситуации — advokatsamsebe.ru/family.html

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.