Химическая идентификация и анализ вещества - вопрос №88682

Помогите, пожалуйста, решить задачку...
1.Вычислить гравиметрический множитель для перерасчета сульфата бария на серу и определить сколько граммов серы содержится в 0,2040 г сульфата бария?

Ответы

Ее можно решить и без множителя, он должен выглядеть так Мсеры\МBaSO4 = 32\233 = 0,1373(для большей точности множителя возьмите не округленные атомные массы и пересчитайте!)  mBaSO4 = 0,1373*0,204 = 0,028г

Михаил Александров