Здравствуйте! У моего папы 31-го... - вопрос №886887

Здравствуйте! У моего папы 31-го декабря годовщина смерти. Я хочу заказать панихиду и сорокоуст. В какой день нужно заказывать панихиду? 30-го, чтобы 31-го уже началась панихида, или 31-го, в день смерти? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Чтобы не быть многословным здесь на сайте, я предлагаю Вам ознакомиться вот с этой информацией.

iakovlevskoe.ru/catehisis/227-moleben

 simvol-veri.ru/xp/slujbi-po-usopshim-panixida-litiya-otpevanie.html

и вот еще книга

azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_polka/nikeeva/nikeeva_dolgie_provody-all.shtml

С наилучшими пожеланиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сорокоуст можно заказывать круглый год. Это я знаю точно.

Панихиду лучше 30 чтобы 31 уже начали поминать, если именно так хотите. Но большой разницы насколько я знаю нет.