Ставропольский край

оплата по счетчику за канализацию - вопрос №886889

Подскажите, существует ли такой закон или правила. У нас в частном доме с 2005 года был подключен счетчик на воду (обслуж-щая орг. Славянка), дом находился в процессе строительства. За канализацию мы не платили. В 2010 году мы заключили договор с Водоканалом на водоотведение и с этого момента начали платить им за канализацию по счетчику. Теперь они требуют с нас оплатыза предыдущие годы с 2005 по 2010, утверждая что мы же пользовались водой, значит и канализацией должны были пользоваться. Но на тот период шла стройка, да и дом был введен в эксплуатацию в 2010 г.

Ответы

Если Вы сможете доказать, что канализация не была подключена до 2010 года — то не платите. Возможно, что-то по этому поводу Вы найдете в тексте Вашего договора от 2010 года или акте сдачи в эксплуатацию системы.