Совет по циститу - вопрос №886923

Здравствуйте! У меня две проблемы. Постараюсь кратко и ясно. Во первых, у меня цистит, скорее всего хронический, так как он проявляется сезонно, боли при мочеиспускании незначительные, часто болят придатки. Анализ мочи показал что бактерии отсутствуют. Пропила курс Нолицина, но он не помог. Порекомендуйте лекарства или какие нибудь антибиотики, так как все это начинает сильно раздражать и наводит на депрессивные мысли.Во вторых, возникают сильные боли при половом акте в области уретры (клитера). Боль длится 25-30 минут и затем утихает, а потом и вовсе пропадает. Поход к врачу результата не дал, антибиотики не прописали как и любое другое лекарство. Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте без антибиотиков. Серьезных показаний для их приема нет. Есть неплохой растительный препарат Канефрон по 2 др 3 р день не менее месяца, а лучше три. Результат неплохой даже при хронических формах инфекции. А антибиотики назначить никогда не поздно. Еще сдайте мочу на грибы. Если что-то высеется, напишите, назначу курс лечения