Томская область

Здравствуйте Нежилое помещение принадлежит на... - вопрос №886971

Здравствуйте. Нежилое помещение принадлежит на праве общей долевой собственности физическому лицу, которое является учредителем (100%) ООО. Это ООО хочет оформить договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Электроэнергия и вода по счетчикам (договоры с обслуживающими организациями данного помещения оформлены на собственника — физ. лицо), Но физ лицо хочет, чтоб эти услуги оплачивало ООО (так как расходы ООО) на прямую с обслуживающими организациями.На какие налоги может попасть ООО и физ. лицо? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Юлия,

абсолютно законная договорная модель — угрозы налогов в Вашем случае нет, есть угроза некомпетентного налогового сотрудника, не более.

С уважением, С.Попов