Внешний жесткий диск - вопрос №88716

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Очень надеюсь что вы мне поможете советом, дело в том что у меня проблемы с внешним жестким диском. При переустановке системы туда была скинута вся информация хранящаяся на компьютере и до сегодняшнего дня он успешно работал (пользуюся я им не часто, всегда правильно извлекала). Но сегодня установили антивирусник и решили проверить всю систему и диск тоже,так как до этого на компьютере не было антивирусника. Послк проверки файлов я не смогла открыть диск, а следовательно получить доступ к информации которая на нем храниться. Вот что выдает комп: «прежде чем использовать диск в дисководе его необходимо отформатировать» (но это же уничтожит все данные)… Или еще пишет «нет доступа. не удается опознать присутствующую на томе файловую систему. Убедитесь в том чтовсе системные драйвера загруженны, а так же в том, что том не поврежден». Вот такая беда!!! Когда открываю свойства, то выдает что занято -0, свободно — 0, диск на -0 байт.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ЧТО НИБУДЬ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ. ЖАЛКО ИНФОРМАЦИЮ, ОСОБЕННО ФОТО.

Заранее спасибо, жду ваших ответов.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, пробовали в другой порт подключить, например к задним?

Возможно повреждена файловая система, попробуйте программу R.saver

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы пробовали открывать Ваш внешний жесткий диск на другом компьютере?(жду ответы в чат)

Вам тут самое простое забыли подсказать — самое первое что вам нужно сделать это попробовать заменить шнур которым жесткий диск подключается к компьютеру. 80 % поломок внешнего жестокого диска от этого — просто напросто ломается шнур. Это я из практики нашего магазина беру.