Здравствуйте,после уколов антибиотиков заболела псевдомембранозным... - вопрос №887348

Здравствуйте, после уколов антибиотиков заболела псевдомембранозным колитом, пила метронидазол, скажите пожалуйста как долго его нужно пить?5дней достаточно? и что еще нужно кроме него пить? чтобы не произошёл рецидив? или микрофлора сама восстановиться? боюсь повторения, спасибо.мне 28лет, пол женский, для лечения пью третий день метронидазол

25.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. псевдомембранозный колит является следствием применения антибиотиков. Для этого необходимо помнить и не применять этот антибиотик и иные антибиотики этой группы, чтобы не возникло рецидива. Также необходимо сообщить об этом лечащему врачу, участковому терапету, чтобы была оставлена пометка в амбулаторной карте.

Для лечения применяется метронидазол в дозе 250 мг 4 раза в день на протяжении 7-10 дней. К лечению можно добавить пробиотики для восстановления кишечной флоры (линекс, энтерожермин, бифидумбактерин, хилак-форте и др.) курсом на месяц. Если выражена диарея, то необходимо восстановление водно-электролитного баланса при помощи гастролита или оралита. 

Буду признательна за оценку ответа. 

25.12.13

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
09.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store