Как восстановить сожженный волос ?У... - вопрос №887412

Как восстановить сожженный волос? У меня кончики уже как солома.Крашусь каждый месяц корни, и весь волос тонировкой? если я перестану их красить и буду восстанавливать он начнёт расти и станет лучше?

Дополнение автора от 26.12.13 03:40:34

Я крашусь Indola 1000.22 Blonde Expert  это корни, ну и тонировкой весь волос этой же серии.Я думаю покрасится в свой русый цвет и начать ростить и восстанавливать его.

Ответы

     Здравствуйте Анна!

Кончики нужно постоянно подравнивать, а волос можно поличить репейным маслом.

Анна, сожженые кончики волос восстановить не удастся, Вы можете их питать и увлажнять для того, чтобы общий вид волос не портился. Для этого используйте бальзам, после бальзама маску, после можете использовать спрей или легкий несмываемый крем-бальзам, если укладываете или сушите феном, то хорошо бы приобрести средства, препятсвующие повреждению волос при укладке (термозащитные средства). А сожженные кончики волос постепенно нужно будет состригать. Как Вы наносите краску? в какой цвет красите волосы? Возможно, Вы неправильно красите волосы, поэтому они у Вас стали «как солома» на концах.

Помочь волосам можно изнутри, пропейте витамин а, омега 3, кудесан и витамины группы б. Результат обязательно появиться. В качестве масок используйте растительные масла. Попробуйте естественную сушку для волос, без использования фена.