Здравствуйте! Я живу с парнем... - вопрос №887604

Здравствуйте! Я живу с парнем 1,5 года и в любых конфликтных ситуациях он замыкается в себе и молчит. просто не реагирует никак, игнорирует меня. Ему может не понравится что-то в моем поведении или же словах и вместо того чтобы сказать что я сделала не так и как его обидела — он начинает молчать. я не могу понять в чем делои он не говорит. просто часами может молчать и ни на какие вопросы не отвечать. так могут проходить дни и я хожу ломаю голову над тем что же ему не понравилось. напрямую никогда не говорит, сразу игнорирует и перестает разговаривать. и такое поведение было всегда. я и спокойно пыталась, и истерики были, и криком. на него ничто не влияет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш парень ведет себя так, как привык, как научился в детстве. Не принимайте это на свой счет. Когда в следующий раз такое случится, спросите его все ли с ним в порядке и нужна ли ему помощь. И, если он скажет, что нужна, то спросите, какая именно, и окажите ее, если сможете. Если же скажет нет, то просто займитесь своими делами, и дайте ему время побыть наедине со своими мыслями и переживаниями. Постепенно после нескольких раз он поймет, что обсуждать свое состояние безопасно, и возможно начнет делиться своими чувствами с Вами. Терпения, любви, и веры!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

данная модель поведения похожа на уход от конфликта. «я конфликт не замечаю, я от него ушел, потому конфликта в моей жизни нет по определению». возможно, ваш парень интроверт — грубо говоря — тот человек, который может выстроить в своей голове цепочку умозаключений и от них тут же впасть в депрессию. человек, который живет в своем собственном придуманном мире больше, чем в реальной жизни. в момент когда он адекватен, не ушедший в себя и нормально общается поговорите с ним на тему, что вас пугает его молчание, что вы в такой момент беспокоитесь о нем и придумываете много плохого про себя, додумывая за него, молчащего. попробуйте донести до него информацию о том, что вам было бы спокойнее, если бы он хоть немного обозначал причины, когда очередной раз замолкает.