Здравствуйте! Я живу с парнем... - вопрос №887604

Здравствуйте! Я живу с парнем 1,5 года и в любых конфликтных ситуациях он замыкается в себе и молчит. просто не реагирует никак, игнорирует меня. Ему может не понравится что-то в моем поведении или же словах и вместо того чтобы сказать что я сделала не так и как его обидела — он начинает молчать. я не могу понять в чем делои он не говорит. просто часами может молчать и ни на какие вопросы не отвечать. так могут проходить дни и я хожу ломаю голову над тем что же ему не понравилось. напрямую никогда не говорит, сразу игнорирует и перестает разговаривать. и такое поведение было всегда. я и спокойно пыталась, и истерики были, и криком. на него ничто не влияет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш парень ведет себя так, как привык, как научился в детстве. Не принимайте это на свой счет. Когда в следующий раз такое случится, спросите его все ли с ним в порядке и нужна ли ему помощь. И, если он скажет, что нужна, то спросите, какая именно, и окажите ее, если сможете. Если же скажет нет, то просто займитесь своими делами, и дайте ему время побыть наедине со своими мыслями и переживаниями. Постепенно после нескольких раз он поймет, что обсуждать свое состояние безопасно, и возможно начнет делиться своими чувствами с Вами. Терпения, любви, и веры!

26.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

данная модель поведения похожа на уход от конфликта. «я конфликт не замечаю, я от него ушел, потому конфликта в моей жизни нет по определению». возможно, ваш парень интроверт — грубо говоря — тот человек, который может выстроить в своей голове цепочку умозаключений и от них тут же впасть в депрессию. человек, который живет в своем собственном придуманном мире больше, чем в реальной жизни. в момент когда он адекватен, не ушедший в себя и нормально общается поговорите с ним на тему, что вас пугает его молчание, что вы в такой момент беспокоитесь о нем и придумываете много плохого про себя, додумывая за него, молчащего. попробуйте донести до него информацию о том, что вам было бы спокойнее, если бы он хоть немного обозначал причины, когда очередной раз замолкает.
25.12.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store