Ростовская область

Права многодетных семей. - вопрос №887614

Здравствуйте! На данный момент живу с женой и двумя детьми сын 9 лет, дочь — 11 месяцев, во втором браке. От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь 15 лет. Вчера решением Городского суда, было принято решение на вид жительства дочери от первого брака со мной — отцом и моей семьёй. В связи с чем возникают вопросы: 1. Считается ли с этогомомента моя семья многодетной? 2. На какие меры по государственной поддержке, права и льготы, мы можем и имеем право рассчитывать? Прошу предоставить весь перечень. Проживаем в Ростовской области. 3. Материнский капитал на рождение второго ребёнка не использован, сертификат получен, можем ли мы его перевести в статус материнского капитала на рождение третьего ребёнка? При этом супруга Индивидуальный Предприниматель со стажем 2,5 года, я работаю в коммерческой организации. Общий официальный доход семьи составляет 21-25 тысяч рублей. Проживаем непрерывно в России — я с самого рождения 37 лет, супруга 20 лет. Гражданство у всех членов семьи Российское. Прошу Вас, отзовитесь. За ранее благодарен. Максим.

Ответы

Вы считаетесь многодетной семьей. Вам положены: 1) 30% скидки на коммунальные услуги. 2)так как вашему ребенку нет еще 6 лет, то все остальные дети могут получать бесплатно лекарства выписываемые по рецепту врача. 3)Все члены семьи ездят бесплатно на пригородном  и внутригородском общественном транспорте 4) Маленькие дети имеют приоритетное право на поступление вдетские сады 5) Двухразовое питание в общеобразовательных учреждениях 6) Бесплатная школьная  и спортивная форма 7)Бесплатное посещение один раз в месяц выставок, музеев, театров. 8) Льготы на кредит по строительству жилья 9) Если семья собирается организовать фермерское хозяйство, то предоставляется беспроцентный кредит 10)Если вы нуждаетесь в улучшении жилья, то оно может вам быть предоставленно в порядке очереди.

    Денежные выплаты:

1) при рождении второго ребенка получать ежемесячное пособие по уходу за ребенко ( более 4000 р)

2)

В общем откройте в интернете страницу об льготах и все увидите.