Тульская область

В Июле 2011 я взял... - вопрос №887645

В Июле 2011 я взял кредит в Сбербанке.В Июле 2012, я досрочно погасил кредит сумой, рассчитанной кредитным агентом на данный момент.Названная сумма была переведена мною на сберкнижку.Я спросил, должна ли быть какая-то справка о том, что я погасил кредит, мне ответили, что ничего не надо, все будет снято с сберкнижки и я ничего не должен.Сейчас(декабрь 2013)мне сообщили, что я задолжалбанку определенную сумму.При выяснении оказалось, что сумма не была списана полностью со сберкнижки, а списывался ежемесячный платеж с процентами, так же не был переделан график платежей с учетом погашения кредита.Как мне доказать, что я рассчитался полностью по кредиту?

Ответы

Андрей, к сожалению, Вы не рассчитались полностью по кредиту… И в этом имеется вина клиентского менеджер, который не предложил Вам заключить дополнительное соглашение к кредитному договору (об изменении условий возврата, который должен быть произведён единовременно в такой-то сумме), а также не направил к операционисту для оформления поручения на списание ВСЕЙ суммы со счёта.

Поэтому Вы сейчас уже ничего не докажете… Но вот непрофессиональный подход сотрудников банка имеет место.