это лишай или?страшный зуд практически по всему... - вопрос №887714

страшный зуд практически по всему телу, покраснение и волдыри то там, то здесь. продолжается 4-е сутки. рекомендовали мази какие-то, не помогло. с сегодняшнего дня мажусь смешивая цинк и серу. покраснение еще обширнее, зуд тоже, волдыри увеличились в размерах. правда ли, что это лишай, как мне это говорят? ведь, я не прошел никаких лабораторных анализов. с уваж., алекс

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для точной диагностики сыпь нужно визуализировать. Но, диагноз стригущего лишая ставится на основе осмотра и соскоба. Предварительно, я бы склонялась к аллергической крапивнице (не встречала в практике стригущего лишая с диким зудом). Вам необходимо обратиться к дерматологу для точной диагностики и коррекции лечения. Сейчас можно рекомендовать антигистаминные препараты, например, лоратадин 10 мг на ночь. Также необходима гипоаллергенная диета, с которой можно ознакомиться здесь:

www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html

Буду признательна за оценку ответа.