вопросы о материальном статусе - вопрос №88788

Сегодня ко мне на улице подошла девушка, которая проводила опрос покупателей (магазин спорт товаров). В анкете было 35 вопросов, 5 из которых были о моем материальном положении и занимаемой мною должности. Я отказалась отвечать на эти вопросы, но так как девушка мне сказала, что анкета не будет зачтена без этих ответов, мне стало ее жаль и я согласилась.Мне пришлось ещеи номер телефона оставить. Хотелось сказать " а ключи от квартиры и номера банковских счетов вам не сказать?" Скажите пожалуйста, могут ли компании задавать подобные вопросы?

Вопрос задан анонимно
13.06.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Компании могут задавать ЛЮБЫЕ вопросы. Вопросы могут быть глупые, незаконные и так далее...

Но вас НИКТО не лишал права НЕ отвечать на эти вопросы!!!

Вы даже имеет право ПОЖАЛОВАТЬСЯ на компанию и людей, которые задают вам столь неприятные вопросы и ВЫМОГАЮТ от вас ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ответ с озвучиванием конфиденциальной информацией. Вопросы о возмещении Материального и Морального вреда поднимаются здесь — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

Вы сами «пожалели» эту девушку. и только вы за это в ответе! Вины компании здесь нет. Вы добровольно поделились своей информацией.

В следующий раз будьте тверже и умнее. Иначе можете поплатиться непонятным кредитом, арендой, компанией, оформленными на вас и о которых никогда не слышали.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

14.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Законодательство этого не запрещает, если люди согласны сами отвечать на эти вопросы.

13.06.11

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store