Москва

Добрый день Подскажите пожалуйста след... - вопрос №888176

Добрый день. Подскажите пожалуйста след. ситуацию. Между компаниями заключен Договор аренды. Мы Арендаторы. Арендодатель выступает от имени собственника на основании агентского договора. Произошла смена собственника. Есть новый Агентский Договор уже с новым собственником и этим же агентом. А что произойдет с договором аренды между агентом и арендатором (нами)(по старому агентскому договору)?? Прекратит ли свое действие Договор аренды?? С арендатором (снами) хотят расторгнуть Договор, вправе ли это сделать Агент ссылаясь на то что Агентский Договор старый уже не действует в силу смены собственника??

Ответы

Смена собственника не является законным основанием для расторжения договора, если только это не указано в самом договоре.