помогите.мои слабости - вопрос №88820

здравствуйте.опишу вам ситуацию, подскажите как поступить.я девушка 18 лет, отношений не было, девственница.всегда прилежно училась и была добросовестной.ни с кем не целовалась, не пила и не курила.моя бабушка с детства говорит, что все отношения только после свадьбы.но… недавно я поняла, что живя рамками можно многое упустить… мне всегда нравились только плохие мальчики, но я себя переубеждала.но не убежать! остальных япросто отсеиваю.вот и сейчас, выпила у подруги водки и поехала к нему на встречу.он мне поставил засос и плюс еще позвал на вписку, а это ужасное место, где подростки напиваются и совокупляются.хотя к тому  времени я была трезвая  и прекрасно соображала, но он мне нравится и я не могу ему сопротивляться.но я обидилась, за такое отношение ко мне.его энергетика сводит меня с ума.я сначала страдаю, плачу, а потом испытываю удовлетоврение.и потом начали переписываться обычно, как будто я и не обижалась.флирт-онлайн… может я моральный мазохист, возможно ли это? а может спать парнями и ни с кем не встречаться-это нормально? если до знакомства с ним для меня понятие секс было противно.а он… он как говорит не будет менять свой образ жизни ради меня.ну ладно, забуду я его.а мне как быть?? меня ведь только такие притягивают, наглые и извращенцы.самой удивительно… дайте советы, прошу… в голове все время сцены с геями, мазохизм… да внутри хорошистки и самой невинности непонятно что творится! даже в брюнетку перекрасилась… а без этого… мне скучно, и энерги неоткуда брать.если насчет увлечения-у меня их много, в свобоное время я всегда знаю что делать… если обычные парни-они всего стесняются, мне становится скучно, даже общением… и все они-скромные и извращенцы, считают для девушки меня слишком умной, искренней и идеальной… но извините, я лишь могу стремиться к совершенству, но не обратно… итак.что мне делать, если мне нужен энергичный уверенный и следящий за собой парень, но чтобы нужна ему была только я?

Дополнение автора от 14.06.11 01:22:41

хотя если честно… мне нужен не парень, а только их восхищение, чтобы они добивались меня… это вторая проблема наверно… я лев кстати по гороскопу.нравится всем-моя цель.но как же отношения? мне 18… наверно выход одиндержать со всеми дистанцию, а самой ждать 25-летия и выйти замуж за такого-же бывшего бабника лет 30...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

1.  Вы пишете: «что мне делать, если мне нужен энергичный уверенный и следящий за собой парень, но чтобы нужна ему была только я?» Естественный ответ на это — искать такого парня, и желательно при этом подумать, что в Вас может заинтересовать его настолько сильно. Однако Вы пишете, что «меня ведь только такие притягивают, наглые и извращенцы». Следует ли это понимать в том смысле, что «энергичный и уверенный» — это синоним «наглого», а «следящий за собой» — синоним «извращенца»? Или это всё-таки в Вашем представлении разные вещи? Если да, то что Вам всё-таки нужно? За Вас это определить никто не может.

2. «я лев кстати по гороскопу.нравится всем-моя цель.» — вообще-то «звёзды располагают, но не принуждают», и вряд ли стоит ответственность за свой выбор цели в жизни перекладывать на свой знак зодиака. Это ведь не знаку нужно всеобщее восхищение, а Вам, и только Вы отвечаете за последствия такого выбора, и только Вы можете решить, хотите ли Вы тратить свою жизнь на такую цель. Кстати, подумайте ещё и вот о чем — насколько реалистична и достижима такая цель? Возможно ли вообще нравиться ВСЕМ? И, если Вы хотите, чтобы все мужчины добивались Вас, то предполагаете ли Вы как-то вознаграждать такие их усилия? Или Вы думаете, что это может продолжаться бесконечно?

3. «я девушка 18 лет, отношений не было, девственница.всегда прилежно училась и была добросовестной.ни с кем не целовалась, не пила и не курила»; «внутри хорошистки и самой невинности непонятно что творится! даже в брюнетку перекрасилась» — а почему Вас это удивляет? Ведь изменились, по сути, только внешние проявления, и направленность Вашего поведения — раньше Вы были «хорошисткой и невинностью», чтобы заслужить всеобщее одобрение важных для Вас людей — семьи, учителей. Теперь Вы «даже перекрасились в брюнетку», чтобы так же добиваться восхищения,  «нравиться всем» — только теперь Вы хотите нравиться не семье и школе, а «плохим мальчикам». Но направленность Ваших действий осталась прежней

4. «это ужасное место, где подростки напиваются и совокупляются» — скажите, Вас привлекает в сексуальных отношениях именно то, что они кажутся Вам «ужасными», что это — полная противоположность тому, чего от Вас требовала семья и что говорила Вам Ваша бабушка? И не поэтому ли Вам нравились именно «плохие мальчики» — потому что они представлялись Вам возможностью освобождения от семейных правил? «без этого… мне скучно, и энерги неоткуда брать» — а не берете ли Вы эту энергию как раз из ощущения нарушения правил?

5. «если до знакомства с ним для меня понятие секс было противно» — возможно, Вам нужны были эти отношения как раз для того, чтобы изменить такое представление о сексе.

6. Не кажется ли Вам, что Вы изменили своё отношение к сексу, но отношение к отношениям с противоположным полом вообще у Вас осталось таким же, как его сформировала семья — отрицательным, пугающим? Не этим ли страхом перед интимными (а не только сексуальными) отношениями с мужчиной, перед привязанностью объясняется и «спать парнями и ни с кем не встречаться», и «в голове все время сцены с геями», и то, что «мне нужен не парень, а только их восхищение, чтобы они добивались меня»?

На основании Вашего описания ситуации можно предположить, что у Вас сейчас — обычная подростковая реакция эмансипации, освобождения от авторитета семьи и старших, правда, в силу некоторых особенностей Вашей семейной ситуации эта реакция протекает несколько позже и в силу этого более бурно, чем обычно, когда она начинает проявляться раньше и проявляется постепенно. У Вас была сформирована установка и потребность «нравиться всем». До определенного возраста этими «всеми» для Вас была семья, учителя, взрослые. Вы также поняли, что своей «хорошестью» можно управлять поведением этих важных тогда для Вас людей, получать от них то, что Вам необходимо. С какого-то момента Вы начали понимать, что одобрения только этих людей Вам не хватает, что, как Вы пишете, «живя рамками можно многое упустить» — и с этого момента Вы стали пытаться всё так же получать восхищение, одобрение и т.п., управлять поведением, но уже не родителей и учителей, а «плохих мальчиков», «извращенцев» и т.п.

В чем Ваша проблема? В том, что Вы ещё не прошли подростковый кризис до конца, и не поняли, что сексуальные отношения НЕ ограничиваются только сексуальными действиями, что, помимо энергии, волнующего ощущения от нарушения детских запретов, помимо собственно секса, и помимо удовольствия от манипулирования другими, провоцирования их на то, чтобы они «добивались меня», есть масса других, не менее приятных и интересных возможностей в отношениях с другими людьми. И где-то в глубине души Вы чувствуете эти пока неизведанные Вами возможности, иначе почему бы Вы спрашивали — «спать парнями и ни с кем не встречаться-это нормально?»; «но как же отношения?»

Что Вам делать? Не делать импульсивных и необдуманных вещей, не делать поспешных выводов, заботиться о собственной безопасности, продолжать познавать себя и такой интересный мир вокруг Вас. Осознавать, что Вы — уже взрослый человек, а не ребенок, и что есть масса всего интересного, помимо удовольствия нарушать детские запреты. Не пытаться забежать вперед — «мне 18… наверно выход одиндержать со всеми дистанцию, а самой ждать 25-летия и выйти замуж за такого-же бывшего бабника лет 30..». С 18 лет до 25 происходит очень много новых и важных событий, это — очень важная и очень большая часть жизни, и ещё очень многое может измениться к этому времени.

Лучший ответ по мнению автора

Галина