задать вопрос - вопрос №88856

Здравствуйте! Как себя вести в милиции когда я сам того незная купил краденый телефон? При покупке сомной была жена. Документов на телефон небыло как собственно и чека за покупку никто недавал. На то время нужен был недорогой телефон.

Ответы

Здравствуйте, Александр Сергеевич! А так себя и ведите. Дайте объяснение, когда у кого при каких обстоятельствах и за сколько Вы купили этот телефон, кто может подтвердить. Состава преступления в Ваших действиях нет. Так что и бояться Вам нечего. Разве только того, что телефон изымут, приобщат к материалам дела как вещественное доказательство и потом вернут собственнику после рассмотрения уголовного дела в отношении настоящего вора.