Свердловская область

По решению суда назначена генетическая... - вопрос №888571

По решению суда назначена генетическая экспертиза. По ее результатам я не являюсь отцом ребенка. Ответчица уклонилась от явки в суд, для затягивания процесса. Могу ли я на основании результатов генетической экспертизы параллельно обратиться в мировой суд, для отмены (приостановления)удержания алиментов?? Если да, то на какие статьи и какого кодекса ссылаться?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, до вступления в силу решения суда об оспаривании Вашего отцовства Вы не можете обратиться с заявлением об отмене алиментов. Если ответчица не явится на следующий процесс, будучи надлежащим образом извещена судом, суд рассмотрит дело без нее.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.