как избавится от мании приследования - вопрос №888786

Я познакомился на сайте знакомст с девушкой.

После недолгого общения она предложила «вирт» в скайпе

я как дурак согласился.

Она записала все на видео после чего сказала что если я не заплачу энную сумму денег она отправит всем моим друзьям это видео .

Естественно я понял что это оферисты и не стал контактировать дальше .

Начал в суматохе удалять друзей, страницу в контакте. Заблокировал Шантажиста.удалил сраницу.

Завел новую .

Это видео успело попасть к дум моим знакомым -один из них сразу позвонил-но все понял потому как дружим очень много лет -второй просто наверное не стал смотреть или писать мне.

После этого оно вроде бы ни к кому не попадало. Я узнавал у 10 самых близких друзей. Они говорят что ничего не приходило .

Да и вымогатель более никак в контакт не вступал.

Я удалился из всех соц сетей, сменил почту, скайп, имя фамилию в контакте На новой странице.

Третий день уже прошел и все вроде гладко .

Но я никак не могу избавится от чувства приследования и мыслей -что у шантажиста остался список моих друзей и что в любой момент он модет разослать это видео всем моим знакомым. И самое страшное для меня это наверное то что оно может попасть к людям с которыми я работаю, а я очень люблю свою работу и коллектив.

как мне избавиться от мании приследования и просто перестать думать об этом. Может и действительно ничего не произойдет. Ведь уже третий день прошел а ничего не случилосью

Ответы

Чтобы опасаться шантажа, надо, чтобы в этой записи был реальный компромат. Причем компромат тоже понятие относительное. Например, вы чиновник, и есть запись о том, что вы вымогаете взятку. Если вы не чиновник, не должностное лицо, а частное и если на записи вы просто беседуете с девушкой, то о компромате не может быть и речи.

Еще вриант: вы женаты и вашу беседу грозят показать жене. Но разговоривать — это не заниматься сексом, например. Так что...

Добрый вечер. Вы боитесь публичности постыдного поступка, а шантажист этим пользуется. Сделайте проще: соберите друзей и предупредите их о таком виде опасности и шантажа. И друзьям скажите правду и заодно их предупредите о реальной опасности. И бояться вам больше будет не кого и нечего. Да и Законы на вашей стороне (например, «О защите чести и достонства..» и так далее), но об этом вам расскажут наши юристы.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Трудно перестать думать о том, что, действительно, беспокоит.  И никакая это не «мания преследования», а тревога, на которую Вы имеете полное право. В том смысле, что это — обоснованная тревога.

Хочу сказать Вам, что время уже за Вас и, коль, массовая рассылка не случилась сразу и денег вымогателям не досталось, скорее всего все закончится хорошо. Зачем тратить время на поиски человека, который оперативно все удалил? Проще поискать другую жертву для шантажа.

Так, что поволнуйтесь еще немного. И Вам станет спокойнее.