Здравствуйте!Скажите,считается ли грехом,если я влюблена... - вопрос №888889

Здравствуйте! Скажите, считается ли грехом, если я влюблена в баптиста(т.к. я православной веры)?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Поздравляю Вас с наступающими праздниками.

По поводу Вашего вопроса. Я думаю, что в первую очередь, Вы влюблены в человека, как в личность. Он многим Вас привлекает? Да всем, чего там говорить. А чем же он Вас отталкивает? Да ничем.

Но вот возникают сомнения. А что же скажут люди?

Позвольте вопрос. Не мы ли говорим: «Не судите и не судимы будете.»

Или это Зависть человеческая? А? Так это грех. и очень тяжкий.

Любите, верьте в себя, уповайте на Бога, Помогайте и прощайте друг другу. А главное!!! Доверяйте!!!

С наилучшими пожеланиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Алина, это не грех. Тем более, это в пределах христианской веры. Межрелигиозные браки заключаются очень часто.