Собственники жилья - вопрос №88890

Я  (1/2 )и мой брат (1/2 )являемся собственниками дома, оставшегося от родителей. Я в этом доме не проживаю, там проживает мой брат со своей семьей. Они решили сделать вдоме ремонт и требуют от меня такую сумму денег, которой у меня нет. Что мне делать в такой ситуации???

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Нет денег, значит так им и скажите. Вы же не печатный станок. Хотят возмещения расходов на ремонт и содержание жилья — пусть обращаются в суд. Другое дело что им прийдется обосновать и доказать свои расходы. Вопросы, связанные с пользованием, владением и распоряжением жилья собственники должны решать сообща по обоюдному согласию. С Вами проведение ремонта, его объем и смету затрат они, как я понял, с Вами не согласовывали. Может они там унитаз из золота решили поставить. Вот и пусть ставят. Но только за свой счет.

Вы можете не давать сумму, которой у вас нет- это ваше право. Но в последствии, если захотите продать свою долю, то ваш брат может взыскать с вас сумму денег, вложенную в ремонт, необходимый для поддержания дома.