добрый вечер! с золовкой у... - вопрос №889105

добрый вечер! с золовкой у нас все было хорошо, года три назад я пришла в их семью. жили мы все в одной квартире(муж, я, сестра его (беременная на тот момент) мама и папа. золовка родила, через два месяца ушла работать, а я сидела с ее ребенком около года, почти каждыйц день. безумно люблю ее дочь. золовка дарила мне дорогие подарки(планшет, шуба и т.д.:) потом я забеременнела, и с ее ребенком сидела бабушка(мама мужа) все тоже было хорошо, когда я родила, мне золовка ни с того ни с сего иногда говорила, что если я буду с ребенком плохо себя вести или «бухать и шлятся» она у меня его заберет к чему она это говорила? я ни когда не пила, с ребенком круглые сутки сама сидела, ни кому свою дочь не доверяла))) потом мне сестра рассказала, что золовка с подругой своей при моей сестре меня обсуждали) (когда я была беременная) якобы я буду плохой матерью, и золовка как только я рожу, заберет у меня моего ребенка) я не понимала в чем дело. я не довала поводов, что я буду плохой мамой. может потому что ей за 30, а мне 20 на тот момент было?.. я молчала. далее я узнала от подруги бабушки(мамы золовки) что она таже слышала не раз, что золовка заберет якобы у меня ребенка) я не выдержала и высказалась сестре мужа, что так неправильно, и что б она прекратила так говорить, на что мне поступил ответ «все врут, я такого не говорила, а тебе говорю так, в шутку» что за бред?.. я очень переживала по этому поводу у золовки зп выше 100, огромный дом, связи. я студентка без жилья. я оооочень переживала, что и вправду заберет ребенка(она как раз очень хочет себе взять из детского дома малыша). в общем я с мужем и с дитем сбежала от туда. на съемную квартиру, снимать нам помогает его мама, матерьяльно очень поддерживает нас. кстати, вспомнила (когда я родила, принесла первый день ребенка из роддомма, мама пришла к нам в комнату посмотреть на малышку, и минут через 15 сказала, что пойдет, а то катя(золовка) ревную очень! типо она сказала, иди вон вк своей новой любимице.) ну и далее бабушка понянчится чуток, и говорит «ну лвдно, иди к себе, а то катя щас испсихуется свой ревностью) ДУРДОМ! вернемся к главному. мы переехали, живем счастливо. тут поругалася я с мужем. мы поцапались, слегка подрались. я расцарапала ему лицо чуток. он ушел туда к себе домой, дело было ночью. на утро мне золовка заявила, что если еще раз такое будет, если она узнает что мы подрались или НАПИЛИСЬ о_0 то она подаст на меня в органы опеки, я кобы я ставлю своего ребенка в опасность! о_0 я не выдержила и написала ей сообщение что мне это надоело, либо прекращай так говорить, либо иди и пиши. и искренне(честно!) поблогодарила ее за ее многочисленные подарки, помощь. на что был ооочень грубый ответ, что бы я не звонила ее маме, что если мы тут сгнием, она моего ребенка себе не возьмет, что я е****тая, что меня нужно лечить, что я упрекаю ее подарками, и что бы я котилась куда подальше, а и цитата » и не в милицию подам подам, а ворганы опеки. разницу чуешь? к вам уже приходила, забыла, да?" да, к нам приходили, когда я с ними жила. соседи вызвали, по причине, что ребенок часто плачет. милиция пришла, увидела, что все хорошо, и ушла. ребенок плакал, так как маленький, колики часто были… я написала ей, что искренне сказала про подарки. что если так хочется чтоб шла и писала свои заявления. на что она меня послала, я ответила «сама отправляйся в то место куда ты меня отправила». теперь она настраивает всех против меня. пишет моей подруге что я такая сякая ненормальная. запрещает своей маме водить к нам в гости свою дочь (бабушка с мелкой часто к нам приходят в гости) муж недавно брал у нее машину, что бы отвезти меня на учебу ( она золовки, но пользуются ей и муж мой, и отец ее, и она. чинит постоянно муж машину) в общем она позвонила ему потом и сказала, что бы я сама у нее машину просила «хватает сил послать, хватит и просить» ее слова… блин но я ж ее не посылала! до пофиг не нужна мне эта машина… на мать она щас давит что б она нам не помогала, что б мы сами вертелись (взрослые) а мать то вместе с ней ей дом строит! работает только из за этого дома. тут мама купила столик ее дочери, а старый нам хотела отдаьтть() мы как раз собирались покупать) золовка сказала, что б не отдовала нам ни че, что мы не достойны, и бросила его в гараж. я уже не знаю что делать… я боюсь потерять общение с ее мамой. я люблю дочь золовки, купила вот ей подарки на др и нг, и думаю выкинет их золовка или нет?))) помогите советом… что делать в этой ситуации?..

Лучший ответ по мнению автора

Алена! Все будет хорошо у Вас! Ведите себя спокойно и достойно. Изменить других Вы не можете, можете только изменить себя и/или свое отношение.

Желаю здоровья Вам и дочке!