Нижегородская область

Подскажите, в какой суд подается... - вопрос №889478

Подскажите, в какой суд подается исковое заявление на ЖЭК? Могу подать иск я, человек, проживающий в квартире и оплачивающий коммунальные платежи, но не прописанный здесь? Хозяйкой квартиры является свекровь

Ответы

Иск может подать любой человек, чьи права нарушены. Если у Вас проблемы с ЖЭКом, то нарушаются не Ваши права лично, а права «хозяйки квартиры». Иск подается в суд по месту нахождения ЖЭКа либо «прописки» хозяйки (в зависимости от проблемы).