Челябинская область

что делать дальше - вопрос №889499

7 октября 2013 года заключила кредитный договор в ооо Евросеть на подарок племяннику… через 5 дней позвонил сотрудник евросети и сказал-так вышло что с договором проблема, из банка звонили.надо его переделать, вы приезжайте мы сами всё сделаем.на что  я сказала-сама свяжусь с банком.связалась-договор в архиве.мы к вам претензий не имеем. 19 декабря из службы взыскания задолжностей… у вас задолженность подоговору от 12 ноября… называет номер договора.сверила номера, они разные.перезвонила… сказали в банк и в полицию.заявления написала.сейчас служба безопасности банка требует чтоб я подписала бумагу, по которой даю  согласие что буду платить по договору(который на моё имя оформлен, но я его не оформляла и не видела)ссылаясь на то что вы же товар взяли.Я платить не отказываюсь.но если мне предоставят копию договора, где будет стоять моя подпись.таковой мне не предоставляют.пугают статьей, и говорят-подпишите.товар же у вас...(если б они мне перезвонили бы в день оформления тобиш 7 октября,8 октября.)я бы им товар вернула.но прошла чуть ли не неделя.я уже подарила… ну и платить… по старому договору я согласна… я его оформляла.он у меня(копия)но по нему они просто молчат он у них закрыт.а с вот этим всплывшим замучили.причем даже сотрудник полиции с ними почти соглашается.делает вид что он недопонял их.а что делать мне в этой ситуации? ведь этот договор я не офомляла

Ответы

Вам — ничего не подписывать. Платите по тому договору, который, как я понял, вы подписали при приобретении подарка в соответствии с условиями этого договора.

По поводу того, что этот «старый» договор «закрыт» — вообще не понятно, что пытался этим сказать банк (или кто вам такое сказал?). Надо знакомиться со всеми документами.

По поводу того, что вы что-то должны платить по договору, который не подписывали — конечно же, не должны.