Красноярский край

здравствуйте буду короток Машину украли,... - вопрос №889664

здравствуйте. буду короток. Машину украли, и через некоторое время она нашлась, на ней врезались в столб, машина непригодна восстановлению, воров поймали. У машины была только одна страховка ОСАГО. Кто-нибудь должен возмещать урон причененый машине ?

Ответы

В рамках расследуемого уголовного дела по факту хищения (или угона) Вашего авто Вы, как потерпевший, вправе заявить гражданский иск о возмещении причиненного ущерба. К иску надо приобщить документы, подтверждающие причиненный ущерб и оценку восстановительного ремонта. Вас обязаны признать гражданским истцом, а привлеченных к уголовной ответственности лиц — гражданскими  ответчиками. Указанный гражданский иск будет рассматриваться судом одновременно с рассмотрением по существу уголовного дела и в приговоре решение по нему будет вынесено. Либо обвиняемые могут добровольно (до приговора) возместить причиненный Вам ущерб.