Как избавиться от безумного страха... - вопрос №889730

Как избавиться от безумного страха одиночества, который мешает жить и нагоняет ужас?

Ответы

Елена! Для начала разобраться, что именно вызывает такой страх. Затем проанализировать, что он Вам приносит полезного. Хотите ли Вы за него держаться. Затем — составить план по избавлению. И начать действовать по пунктам. Напишите, обсудим подробнее.

Всего доброго!

27.12.13

Елена, одиночество — это по сути ситуация, когда рядом с вами нет других людей. Получается вам страшно остаться наедине с собой. Вероятно это связано с тем, что для вас «остаться наедине с собой» — означает то же самое, что «наедине с пустотой». Значит, чем больше вы будете наполнять себя, будете интересны сами себе, будете интересоваться жизнью, тем быстрее вы замените ощущение «мне со мной неинтересно» на ощущение «мне со мной интересно очень». Ну а к такому ощущению всегда есть желающие присоединиться. Так вы заодно и других людей привлечете в свою жизнь.

27.12.13

Здравствуйте, Елена… Попробуйте объяснить кому то что это за страх… Каким образом он ужас нагоняет? 

27.12.13

Добрый день. Лена, попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте все свои прошлые отношения, найдите свои ошибки-это позволит вам не пользоваться вашими ошибочными стереотипами

*поднимите самооценку и избавьтесь от страха - это позволит вам стать и уверенее в себе и смелее.

*задумайтесь о построении своей личной жизни, например: простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные-это позволит строить отношения на качественно новом уровне, определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете они не водятся).

*впомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам увидеть мир оптимистичным

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

27.12.13

Я так понимаю, Вы никогда не бываете одиноки. Соответственно Вы постоянно с кем то. И при этом испытываете безумный страх одиночества. Вы одиноки внутри, из-за отсутствия близких доверительных отношений. Вас бросали, оставляли одну. А вы зделали вывод, что ни в коем случае нельзя быть одной.

А надо было сделать вывод так, люди скорее всего не поступят так со мной, если они будут дорожить проведенным временем со мной и любить меня.

Всего доброго, до свидание.

28.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
12 ответов
18.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store