Как избавиться от безумного страха... - вопрос №889730

Как избавиться от безумного страха одиночества, который мешает жить и нагоняет ужас?

Ответы

Елена! Для начала разобраться, что именно вызывает такой страх. Затем проанализировать, что он Вам приносит полезного. Хотите ли Вы за него держаться. Затем — составить план по избавлению. И начать действовать по пунктам. Напишите, обсудим подробнее.

Всего доброго!

Елена, одиночество — это по сути ситуация, когда рядом с вами нет других людей. Получается вам страшно остаться наедине с собой. Вероятно это связано с тем, что для вас «остаться наедине с собой» — означает то же самое, что «наедине с пустотой». Значит, чем больше вы будете наполнять себя, будете интересны сами себе, будете интересоваться жизнью, тем быстрее вы замените ощущение «мне со мной неинтересно» на ощущение «мне со мной интересно очень». Ну а к такому ощущению всегда есть желающие присоединиться. Так вы заодно и других людей привлечете в свою жизнь.

Здравствуйте, Елена… Попробуйте объяснить кому то что это за страх… Каким образом он ужас нагоняет?

Добрый день. Лена, попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте все свои прошлые отношения, найдите свои ошибки-это позволит вам не пользоваться вашими ошибочными стереотипами

*поднимите самооценку и избавьтесь от страха - это позволит вам стать и уверенее в себе и смелее.

*задумайтесь о построении своей личной жизни, например: простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные-это позволит строить отношения на качественно новом уровне, определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете они не водятся).

*впомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам увидеть мир оптимистичным

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Я так понимаю, Вы никогда не бываете одиноки. Соответственно Вы постоянно с кем то. И при этом испытываете безумный страх одиночества. Вы одиноки внутри, из-за отсутствия близких доверительных отношений. Вас бросали, оставляли одну. А вы зделали вывод, что ни в коем случае нельзя быть одной.

А надо было сделать вывод так, люди скорее всего не поступят так со мной, если они будут дорожить проведенным временем со мной и любить меня.

Всего доброго, до свидание.