Как меньше времени проводить за... - вопрос №889744

Как меньше времени проводить за компьютером в социальных сетях?

10 ответов

Ответы

Елена!

Усилием воли. Если есть в этом необходимость и от этого страдают остальные стороны Вашей жизни. Это может быть серьезная зависимость наряду с алкогольной, табакокурением и пр. Так что можете ознакомиться с литературой на предмет избавления от зависимостей, и действовать.

У вас все получится!

Всего доброго!

Здравствуйте, Елена… Весь вопрос в том, чем бы другим хотелось заполнить это время? Есть ли альтернатива?

Злравствуйте, Елена.

Можете сделать себе расписание дня. Выделить определённое время для компьютера. Поэксперементируйте, а потом может быть и без этого просто не будете проводить долго за компьютером.

Елена, Вы проводите в соцсетях своё время в желании избавиться от страха одиночества?

Тогда те или инные техники-волшебные таблетки, направленные на избавление от этой «разгрузки» не вернёт ли Вам Ваш страх в более глубокое состояние безысходности?

А в соцсети можно найти и тех(того) с кем можно избавиться и от страх аодниочества и от зависания в соцсетях. А персональный консультант — Вам в помощь этой реализации и персональную, приватную поддержку!

Елена, добрый день!

Думаю, что на свой вопрос «Как меньше времени проводить за компьютером в социальных сетях?» Вы еще за десять минут до его размещения сами же дали ответ в виде своего первого вопроса «Как избавиться от безумного страха одиночества, которое мешает жить и нагоняет ужас?»

Вы даже самостоятельно (уж не знаю, осознанно или нет)  поставили их  в нужном порядке причинно-следственных связей, потому как Ваша «привязка» к соцсетям есть не что иное, как возможность каким-то образом «убежать» от страха одиночества.

Поэтому рекомендую обратиться за помощью  к профессиональному психологу и разобраться вместе с ним с причинами Вашего страха, а дальше и остальное начнет изменяться. Работать со страхами можно и нужно, освобождая свою жизнь для позитивных перемен.

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением,

Оксана

Добрый вечер. Лена, если у вас нет Интернет-зависимости, то используйте замещение. Например, запишитесь в клуб  дайвингистов, или альпинистов или туристов и т.д. Если же у вас Интернет-зависимость, то вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте Елена! Компьютерная зависимость- это замена каких-то нереализованных Ваших потребностей- поэкспериментируйте в разных направлениях- попробуйте найти то занятие, что для Вас будет полезным и интересным и почаще задавайте себе вопросы:" что я сейчас делаю? зачем я это делаю? что получу от этого?"- так Вы сможете понять те вытесненные свои потребности, которые сейчас заменяете компьютером и почаще бывайте на природе- так Вы сбалансируете свою энергетику!

Представьте себе, что ваша жизнь-это книга. И каждый день в вашей жизни — это один лист в этой книге. До сегодняшнего дня вы каждый день что-то делали(записывали в вашу книгу жизни дела и поступки). Теперь представьте себе, что просматриваете свою книгу уже прожитых дней и вырываете те страницы, в которых нет записей с полезными делами… сколько страниц будет вырвано и выброшено? А сколько еще будет???!!! Зависит от вас. Каждый раз, садясь за комп, вспоминайте про книгу жизни и помните, что еще один лист из книги будет утерян безвозвратно. Не тратьте время впустую. У книги есть конец. Заполните максимально каждую страничку полезными делами. Если будете стремиться к этому, со временем этих дел будет все больше появляться и в скором времени, даже успевать не будете… а главное, каждый день, ложась спать, вы будете чувствовать удовлетворение от того, что день прожит не в пустую.

Елена, чтобы сказать «как» сначала нужно выяснить «зачем». Зачем вы сидите в социальных сетях? Вот как только ответ этот появится, сразу станет легче ответить на вопрос «как» вам выбраться из этих соц. сетей.

Например.
1. Зачем сидите? Чтобы общаться с людьми.
2. Как проводить меньше времени? Наладить общение в реальности

1. Зачем сидите? Чтобы смотреть фильмы.
2. Как проводить меньше времени? Смотреть фильмы в кинотеатре.

1. Зачем сидите? Чтобы быть в сообществе любителей «чего-нибудь».
2. Как проводить меньше времени? Вступить в реальное сообщество любителей «чего-нибудь».

И т.д.

В основном зависимость от соц. сетей — это уход от неприятных чувств, которые доставляет реальное общение. Например, это может быть небезопасность, либо сложность, как в установлении и поддержании, так и в прерывании контакта.

Это всё уже давно успешно прорабатывается на личной консультации с психологом. В зависимости от степени проблемы это занимает разное время.

Здравствуйте, Елена!

Придумайте себе увлечение в реальной жизни и тогда интерес к социальным сетям сам пропадёт со временем т.к. в реальной жизни у вас будет более интересное занятие.