Как меньше времени проводить за... - вопрос №889744

Как меньше времени проводить за компьютером в социальных сетях?

27.12.13
10 ответов

Ответы

Елена!

Усилием воли. Если есть в этом необходимость и от этого страдают остальные стороны Вашей жизни. Это может быть серьезная зависимость наряду с алкогольной, табакокурением и пр. Так что можете ознакомиться с литературой на предмет избавления от зависимостей, и действовать. 

У вас все получится!

Всего доброго!

27.12.13

Здравствуйте, Елена… Весь вопрос в том, чем бы другим хотелось заполнить это время? Есть ли альтернатива?

27.12.13

Злравствуйте, Елена.

Можете сделать себе расписание дня. Выделить определённое время для компьютера. Поэксперементируйте, а потом может быть и без этого просто не будете проводить долго за компьютером.

27.12.13

Елена, Вы проводите в соцсетях своё время в желании избавиться от страха одиночества?

Тогда те или инные техники-волшебные таблетки, направленные на избавление от этой «разгрузки» не вернёт ли Вам Ваш страх в более глубокое состояние безысходности?

А в соцсети можно найти и тех(того) с кем можно избавиться и от страх аодниочества и от зависания в соцсетях. А персональный консультант — Вам в помощь этой реализации и персональную, приватную поддержку!

27.12.13

Елена, добрый день!

Думаю, что на свой вопрос «Как меньше времени проводить за компьютером в социальных сетях?» Вы еще за десять минут до его размещения сами же дали ответ в виде своего первого вопроса «Как избавиться от безумного страха одиночества, которое мешает жить и нагоняет ужас?»

Вы даже самостоятельно (уж не знаю, осознанно или нет)  поставили их  в нужном порядке причинно-следственных связей, потому как Ваша «привязка» к соцсетям есть не что иное, как возможность каким-то образом «убежать» от страха одиночества.

Поэтому рекомендую обратиться за помощью  к профессиональному психологу и разобраться вместе с ним с причинами Вашего страха, а дальше и остальное начнет изменяться. Работать со страхами можно и нужно, освобождая свою жизнь для позитивных перемен.

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением,

Оксана

27.12.13

Добрый вечер. Лена, если у вас нет Интернет-зависимости, то используйте замещение. Например, запишитесь в клуб  дайвингистов, или альпинистов или туристов и т.д. Если же у вас Интернет-зависимость, то вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

27.12.13

Здравствуйте Елена! Компьютерная зависимость- это замена каких-то нереализованных Ваших потребностей- поэкспериментируйте в разных направлениях- попробуйте найти то занятие, что для Вас будет полезным и интересным и почаще задавайте себе вопросы:" что я сейчас делаю? зачем я это делаю? что получу от этого?"- так Вы сможете понять те вытесненные свои потребности, которые сейчас заменяете компьютером и почаще бывайте на природе- так Вы сбалансируете свою энергетику!

28.12.13
Представьте себе, что ваша жизнь-это книга. И каждый день в вашей жизни — это один лист в этой книге. До сегодняшнего дня вы каждый день что-то делали(записывали в вашу книгу жизни дела и поступки). Теперь представьте себе, что просматриваете свою книгу уже прожитых дней и вырываете те страницы, в которых нет записей с полезными делами… сколько страниц будет вырвано и выброшено? А сколько еще будет???!!! Зависит от вас. Каждый раз, садясь за комп, вспоминайте про книгу жизни и помните, что еще один лист из книги будет утерян безвозвратно. Не тратьте время впустую. У книги есть конец. Заполните максимально каждую страничку полезными делами. Если будете стремиться к этому, со временем этих дел будет все больше появляться и в скором времени, даже успевать не будете… а главное, каждый день, ложась спать, вы будете чувствовать удовлетворение от того, что день прожит не в пустую.
28.12.13

Елена, чтобы сказать «как» сначала нужно выяснить «зачем». Зачем вы сидите в социальных сетях? Вот как только ответ этот появится, сразу станет легче ответить на вопрос «как» вам выбраться из этих соц. сетей.

Например.
1. Зачем сидите? Чтобы общаться с людьми.
2. Как проводить меньше времени? Наладить общение в реальности

1. Зачем сидите? Чтобы смотреть фильмы.
2. Как проводить меньше времени? Смотреть фильмы в кинотеатре.

1. Зачем сидите? Чтобы быть в сообществе любителей «чего-нибудь».
2. Как проводить меньше времени? Вступить в реальное сообщество любителей «чего-нибудь».

И т.д.

В основном зависимость от соц. сетей — это уход от неприятных чувств, которые доставляет реальное общение. Например, это может быть небезопасность, либо сложность, как в установлении и поддержании, так и в прерывании контакта.

Это всё уже давно успешно прорабатывается на личной консультации с психологом. В зависимости от степени проблемы это занимает разное время.

28.12.13

Здравствуйте, Елена!

Придумайте себе увлечение в реальной жизни и тогда интерес к социальным сетям сам пропадёт со временем т.к. в реальной жизни у вас будет более интересное занятие.

01.01.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store